Кипрские фармпроизводители заинтересованы в размещении своих заводов в Санкт-Петербурге


Лекарства от рака, возможно, будут производить в Петербурге фармацевты с Кипра. Такие новости сегодня пришли из города Лимассол, где Георгий Полтавченко встречался со своим кипрским коллегой, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».


На второй день официального визита петербургской делегации была подписана так называемая дорожная карта — соглашение о сотрудничестве на ближайшее время. Документ подразумевает обмен опытом, например, в образовании и медицине. Так, кипрские производители фармацевтической продукции заинтересованы в размещении своих заводов в городе на Неве, где уже несколько лет успешно действует медицинский кластер. Планируется, что ассортимент лекарств будет включать и новейшие препараты от онкологических заболеваний.


Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Нам интересен опыт других стран. С учетом того, что на Кипре развита эта сфера, мы с удовольствием готовы рассмотреть предложения по строительству кипрских предприятий на территории нашего фармацевтического кластера. Так что, я считаю, это очень интересное направление».


http://gmpnews.ru/