Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьДоля российских препаратов в программе «7 нозологий» за пять лет выросла в 10 раз
Среди препаратов, которые входят в программу «7 нозологий», в 2011 году доля отечественных продуктов составляла 4,6%, в 2016 году — 46%. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, выступая с приветственным словом на VII Всероссийском конгрессе пациентов на тему «Государство и граждане в построении пациент-ориентированного здравоохранения в России», который прошел 9-10 ноября в Москве в РИА «Россия сегодня». По словам заместителя Министра промышленности и торговли, в целом за первое полугодие 2016 года объем фармацевтического производства в РФ вырос почти на 40% в сравнении с первым полугодием 2015 года, составив 138 млрд руб.
«Сейчас существует достаточное количество инструментов, которые поддерживают производственный и исследовательский корпус — нам удалось в рамках программы «Фарма-2020» объединить усилия крупнейших научно-исследовательских институтов, Минздрава России, ФМБА, Росздравнадзора и Российской академии наук, усилия крупных частных компаний в области медицинской и фармацевтической индустрии», — заметил Сергей Цыб.
При этом отвечая на вопросы представителей СМИ в кулуарах форума, заместитель главы Минпромтога России особенно подчеркнул, что обсуждаемая сегодня трехступенчатая система поддержки отечественных производителей не будет означать введение новых ограничений на продукцию иностранных компаний при проведении госторгов.
«Новая система формулирует дополнительные возможности для компаний, которые готовы синтезировать препараты на территории России», — пояснил он.
В свою очередь представители Росздравнадзора в своих выступлениях в рамках конгресса отметили особую роль Минпромторга России в работе по созданию медицинской и фармацевтической промышленности в РФ.
Помимо количественных показателей развития медицинской и фармацевтической промышленности участники форума обсуждали вопросы качества. Представители пациентского сообщества в своих выступлениях неоднократно подчеркивали необходимость гарантии конечному потребителю безопасности и эффективности лекарственных препаратов, которая заключается в строгом контроле всех этапов исследований, производства и обращения продуктов на фармрынке.
Сергей Цыб подчеркнул, что качественная медицинская помощь подразумевает использование высокоэффективных, безопасных и доступных лекарственных средств. В этом направлении Минпромторг России совместно с Росздравнадзором проводит активную работу, уделяя особое внимание вопросу внедрения высокопрофессиональных стандартов производства лекарственных препаратов. По данным Росздравнадзора, при растущем объеме проверок качества обращающихся на российском рынке лекарственных препаратов наметилась тенденция снижения объема выявленных контрафактных и фальсифицированных средств.
http://gmpnews.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.