Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьАРФП: Вакцинопрофилактика – государственная задача и мы ее выполним
Госфинансирование в рамках Национального календаря прививок в 2017 году останется на прежнем уровне, а работа по его расширению продолжится, — об этом заявила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на прошедшем в Москве конгрессе «Иммунобиологический щит России».
В планах Минздрава – включение в Календарь вакцин против ротавирусной инфекции и ветряной оспы, которое запланировано на 2019 год. Для этого важно обеспечить производство данных вакцин на территории РФ. Работа в данном направлении уже ведется совместно с Минпромторгом, отметила Вероника Скворцова.
Национальный календарь прививок находится в постоянном развитии, подчеркивает глава Минздрава: в 2014 году в него была включена вакцина против пневмококковой инфекции, всего на данный момент он включает в себя 12 инфекций. Благодаря работе отраслевых ведомств и встречному движению бизнеса, за последние 10 лет заболеваемость сезонным гриппом снизилась в 10 раз, гепатитом В — в 6 раз, корью – более чем в 5 раз.
Увеличение объемов производства иммунобиологических препаратов в РФ происходит на фоне общего роста локальной фармотрасли в рамках реализации стратегии импортозамещения. По данным заместителя Министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, из 73 МНН иммунобиологических препаратов 60 производятся в РФ. Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Ольга Колотилова отметила, что общий рынок вакцин в 2015 году составил 11,7 млрд. рублей и 37,5 млн. упаковок, при этом доля российских препаратов в ценовом выражении составила 39%, в упаковках — 81,5%. В 2016 году — уже 65% и 85,6% соответственно, рассказала она.
Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко доложил о работе системы фармаконадзора и ее совершенствовании, подчеркнув важную роль фармсообщества в повышении доверия населения к вакцинопрофилактике. По словам Михаила Мурашко, ведомство подготовило методические рекомендации по организации мониторинга безопасности вакцин, включающие все наиболее современные требования, в т.ч. требования ВОЗ и мирового регуляторного сообщества. Сейчас абсолютно все выпускаемые в РФ вакцины (а это более 2000 серий в год) проходят систему выборочного контроля, серьезных нарушений в результате которой выявлено не было, — отметил руководитель ведомства. Вероника Скворцова подчеркнула, что Росздравнадзор реагирует на сообщения о нежелательных реакциях на вакцины немедленно и крайне эффективно.
«Диалог, состоявшийся на Конгрессе, а фактически – расширенном совещании, дает уверенность, что обсуждавшиеся вопросы найдут свои решения. Есть однозначное понимание стратегической важности реализации задач вакцинопрофилактики. Со своей стороны мы хотели бы заверить, что сделаем все для обеспечения в полном объеме по доступным ценам Национального календаря прививок. Постоянный контакт с профильными ведомствами – дополнительная тому гарантия», — прокомментировал итоги встречи Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев.
gmpnews.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.