Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВ Забайкальском крае директор аптеки присвоила более 2,9 млн рублей
Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края выявила признаки преступных действий со стороны директора МУП «Аптека № 23».
Учредителем аптеки является Комитет по управлению имуществом администрации муниципального района «Шилкинский район». Все имущество аптеки находится в муниципальной собственности и закреплено за ней на праве хозяйственного ведения. Только работодатель имеет право принимать решения о премировании директора аптеки.
Директор аптеки умышленно нарушала эти нормы и издавала приказы о премировании самой себя без ведома работодателя. Так, в период с 2013 по 2015 годы она незаконно присвоила из фонда оплаты труда вверенные ей денежные средства в размере 2 млн 912 тыс. рублей, что относится к особо крупному размеру.
«По результатам проверки Шилкинский межрайонный прокурор направил все материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании директора аптеки», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Подобные разбирательства участились в судебной практике. Летом под следствие попала директор камчатской аптеки, незаконно присвоившая себе путем премирования 800 тыс. рублей. А в марте этого года директору аптеки в Орловской области пришлось возместить бюджету полумиллионную премию и заплатить штраф в 170 тыс. рублей. Кроме того, в течение двух лет женщина не сможет занимать руководящие должности в фармсети.
www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.