Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьИнновационная первичная упаковка позволит реализовать потенциал вакцин и дорогостоящих препаратов
На выставке Pharmtech в Москве эксперты компании SCHOTT по упаковке уделила особое внимание двум активно развивающимся сегментам фармацевтического рынка: вакцин и дорогостоящих лекарств. В частности, на сессии, посвященной упаковочному оборудованию и материалам, региональный менеджер по продажам компании Рюдигер Вагнер подробно рассказал об основных трудностях, с которыми сталкиваются фармпроизводители.
В своей презентации Вагнер заострил внимание на решениях (RTU), готовых к использованию решениях.
«По словам наших клиентов, для них главное — это гибкость», — объяснил Вагнер. — Это в особенности характерно для представителей биотехнической промышленности, которая постепенно смещается в сторону персонализированных лекарственных препаратов. Объемы тары здесь слишком малы, чтобы задействовать нацеленные на большой объем традиционные методы производства. В итоге фармацевтическим компаниям необходимо решение, которое позволило бы производить продукцию небольшого объема с максимально точным соблюдением требований. Именно здесь на передний план выходят готовые к использованию решения».
«Если фармацевтические компании будут иметь возможность работать сразу с несколькими видами упаковки на одной фасовочной линии, не теряя за счет этого время на подготовку оборудования, это повысит их эффективность и поможет снизить затраты», — заметил Рюдигер Вагнер.
Реализовать это поможет разработанная SCHOTT платформа adaptiQ®: готовые к использованию и предварительно стерилизованные флаконы, упакованные в ячейки и размещенные в контейнере. Такая упаковка позволяет производителям наполнять флаконы без предварительной подготовки, т.е. без мойки, сушки и стерилизации. Упаковка надежно вмещает до 100 фармацевтических флаконов. В основе технологии лежат подтвержденные стандарты, позволяющие фармацевтическим компаниям обрабатывать разные виды упаковки на одной фасовочной линии без потери времени на подготовку. Таким образом, наполнение даже самых маленьких партий может быть весьма эффективным.
«Эта концепция заинтересовала производителей сразу, едва мы представили ее на рынке. На сегодняшний день в продаже доступны размеры 6R, 10R, 20R и 30R ISO. Мы постоянно расширяем ассортимент и вскоре представим полный портфель продукции».
gmpnews.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.