Аптечные пункты при ЛПУ Москвы будут приведены к единому дизайну


Все 250 аптечных пунктов при московских поликлиниках будут отремонтированы и приведены к единому дизайну и стандарту работы. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в интервью изданию «Московская медицина».


«Как до недавнего времени выглядел аптечный пункт поликлиники? Глухая стена с окошком в виде амбразуры. А помещение аптечного пункта должно быть просторным, светлым, чистым и опрятным. Витрина — открытой и прозрачной для покупателя. А фармацевт обязан быть компетентным и доброжелательным», – заявил Алексей Хрипун.


По его словам, аптечный пункт должен иметь совершенную коммуникацию с ЕМИАС и при этом давать исчерпывающий объём информации для гражданина, который пришёл за лекарством.


Во время работы у пациентов не будет проблем с получением лекарств, надеется глава департамента.


«Мы стараемся из здания аптечный пункт никуда не переносить для удобства пациентов. Как правило, он на время ремонта переезжает в соседний кабинет или на соседний этаж. Всё находится в шаговой доступности. У каждого аптечного пункта есть таблички с информацией о том, где можно получить лекарство, пока идёт ремонт», – отметил Алексей Хрипун.


По его словам, ремонтные работы уже начались и завершатся не раньше первого полугодия 2017 года.


www.pharmvestnik.ru/