Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВ России планируется ввести контроль объема производства и оборота фармсубстанции этанола и спиртосодержащих лекарств
Минфин выставил на общественное обсуждение проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который разработан по поручению заместителя председателя Правительства РФ Александра Хлопонина, которое он дал 1 августа 2016 г.
Законопроектом предлагается ввести обязанность по установке автоматических средств измерения и учета на емкости для приемки фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) для лиц, использующих такую субстанцию для производства спиртосодержащих лекарственных средств, а также в процессе производства других лекарственных средств и (или) спиртосодержащих медицинских изделий.
Законопроектом предусмотрено, что лица, осуществляющие производство, оборот и (или) использующие фармацевтическую субстанцию (этанол) для производства спиртосодержащих лекарственных препаратов, а также в процессе производства других лекарственных средств и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, и лица, осуществляющие производство, хранение, поставку и (или) закупку спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий с содержанием фармсубстанции спирта этилового (этанол) более 25% объема готовой продукции, обязаны осуществлять их учет и декларирование в порядке, установленном Правительством РФ.
Законопроектом также предлагается внести соответствующие изменения в ФЗ № 61-ФЗ в части установления запрета производства лекарственных средств (фармацевтических субстанций спирта этилового (этанола)) без оснащения оборудования производителя автоматическими средствами измерения и учета готовой продукции с возможностью фиксации и передачи информации об объемах производства лекарственных средств (фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола)) в единую государственную автоматизированную информационную систему учета (ЕГАИС) объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Общественное обсуждение законопроекта продлится до 18 января 2017 г.
www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.