Арбитраж запретил «Поволжью-Фарм» исполнять контракт на обеспечение ЛП населения региона


Арбитражный суд Нижегородской области запретил региональному Минздраву и ООО «Поволжье-Фарм» (Нижний Новгород, 100% «дочка» московского ООО «Биотэк») исполнять контракт на обеспечения нижегородцев лекарственными препаратами в 2017-2018 годах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы электронной картотеки дел.


Обеспечительные меры суд принял по заявлению регионального управления ФАС в рамках рассмотрения дела по заявлению «Поволжье-Фарм». Запрет действует до вступления в законную силу итогового судебного акта по этому делу.


Компания «Поволжье-Фарм» обратилась с иском о признании незаконным предписания УФАС от 19 декабря об отмене итогов аукциона, в результате которого был заключен контракт на обеспечение лекарствами на сумму более 500 млн рублей. Также по заявлению «Поволжье-Фарм» 23 декабря в рамках настоящего дела суд принял обеспечительные меры в виде приостановления действия предписания УФАС. Это позволило 26 декабря министерству здравоохранения Нижегородской области и компании заключить контракт со сроком действия на 2017-2018 годы.


gmpnews.ru/