Минздрав утвердил положение о комиссии по формированию перечней лекарств, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары


Утверждено Положение о межведомственной комиссии по формированию перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности, и перечня лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары. Соответcтвующий приказ Минздрава России № 850н от 09.11.2016 г. зарегистрирован в Минюсте России 9 января.


Состав Комиссии формируется из представителей Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга России, Росздравнадзора, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, ФАС, Роспотребнадзора, Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников ?и предпринимателей», Общероссийской общественной организации малого ?и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


Как сообщалось ранее, Правительство РФ утвердило порядок формирования перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности, а также перечня лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, а также определения таких требований. Соответствующее постановление № 716 от 23.07.2016 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


www.pharmvestnik.ru/