Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВебинар «Фармаконадзор в ЕАЭС»
14 февраля 2017 года ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проводит вебинар «Фармаконадзор в ЕАЭС».
На вебинаре будут освещены вопросы надлежащей организации и работы системы фармаконадзора в фармацевтической компании.
Рассматриваются ключевые положения надлежащей практики фармаконадзора (GVP) ЕАЭС, требования к уполномоченному лицу по фармаконадзору, регуляторные требования в отношении разработчиков и держателей регистрационных удостоверений лекарственных препаратов в части безопасности лекарственных средств.
Особое внимание уделяется пошаговому порядку создания эффективной системы фармаконадзора, включая обучение персонала.
Будут даны рекомендации по надлежащей разработке документов (мастер-файл системы фармаконадзора, периодический отчет по безопасности, план управления рисками, документ, представляемый при подтверждении регистрации, необходимые СОП и др.) и ведению баз данных. Также будут даны рекомендации по организации фармаконадзора для разработчиков биомедицинских клеточных продуктов.
Подробно разбирается надлежащая отчетность для регуляторных органов и другие вопросы, позволяющие подготовиться к предстоящим аудитам и инспектированиям системы фармаконадзора фармацевтической компании.
Вебинар проведет Борис Констатинович Романов – заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России, доктор медицинских наук.
Время проведения вебинара: с 10.00 до 11.30.
Стоимость участия: 5 000 рублей.
Для зарегистрированных и оплативших участие вебинар будет доступен для просмотра записи до 19.00 17 февраля 2017 года.
Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронный адрес webinar@gilsinp.ru с пометкой «заполненная заявка» и названием вебинара.
С техническими требованиями к системе для участия в вебинаре можно ознакомиться на сайте http://gosgmp.ru/
gmpnews.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.