На новом производстве «Фармасинтез» в Братске планируется освоить до 45 видов субстанций


В рамках рабочей поездки в Братск глава Иркутского региона Сергей Левченко посетил ряд крупных промышленных предприятий, в том числе ОАО «Фармасинтез».


Завод по производству фармацевтических субстанций в Братске (ООО «Братскхимсинтез»), запуск которого запланирован на осень текущего года, входит в число инвестиционных проектов компании «Фармасинтез» в Иркутской области. Планируется освоить до 45 видов субстанций, входящих в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Общий объем инвестиций составляет 1, 368 млрд рублей.


Губернатор Сергей Левченко и президент ОАО «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния неоднократно обсуждали на встречах развитие фармацевтики в Иркутской области. Компания является одним из крупнейших предприятий в регионе, занимающихся расфасовкой и упаковкой готовых лекарственных средств. В 2016 году в консолидированный бюджет Иркутской области со стороны ОАО «Фармасинтез» поступило 222,8 млн. рублей, что выше уровня 2015 года в 5,5 раза.


Сейчас мы предлагаем владельцам «Фармасинтеза» рассмотреть размещение крупнотоннажного проекта на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Усолье-Сибирском. Условия для этого, включая дешевую энергию, есть. В настоящий момент «Фармасинтез» рассматривает возможность реализации данного инвестиционного проекта, — сообщил по итогам встречи Сергей Левченко.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи инвестпроекты «Фармасинтеза» обсудили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Губернатор Сергей Левченко. Министр подчеркнул важность этих производств и пообещал оказать поддержку.


gmpnews.ru/