Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 16.06.2025 в 12:18
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьСнижено 207 цен на жизненно важные лекарства
Фармкомпании продолжают снижать цены на лекарства по итогам международного сравнительного исследования ФАС России
Снижение цен осуществляется фармпроизводителями в добровольном порядке по итогам международного сравнительного анализа цен на лекарства, проводимого ФАС России во исполнение поручения Президента Российской Федерации. В рамках двух этапов исследования антимонопольное ведомство сравнило цены на препараты из списка ЖНВЛП, закупаемые государством в рамках программы «7 высокозатратных нозологий», а также для лечения ВИЧ, гепатитов В и С и на антибактериальные и противотуберкулезные препараты.
«По состоянию на 6 марта 2017 года снижено 207 цен на жизненно важные лекарства, в том числе все цены на препараты, включенные в программу «7 нозологий». На данный момент по второму этапу снижено 58 цен. Среднее снижение по первому и второму этапам составило 50% и 36%, соответственно. А в стоимостном исчислении самое значимое снижение по первому этапу достигло 240 тысяч рублей на препарат «Ревлимид», производства «Селжен». Также в добровольном порядке были снижены 24 цены на лекарственные средства, не включенные в исследование», — уточнил начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.
gmpnews.ru/
Минздрав России приостанавливает действия регистрационного удостоверения лекарственного препарат Фосфомицин Дж
Прекращено обращение серии 830924 лекарственного средства Кальция глюконат производства ФКП Армавирская биофабрика
Росздравнадзор прекращет обращение лекарственного средства Кальция глюконат серий 850924, 1261024
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.