Елена Саканян: Фармакопея ЕАЭС обеспечит функционирование регионального рынка ЕАЭС


25 апреля 2017 года состоится конференция «Экспертиза и регистрация лекарственных средств в ЕАЭС – РегЛек-ЕАЭС-2017» (посмотреть программу мероприятия). Мероприятие пройдет в Москве в гостинице Холидей Инн Москва Сокольники.


Организатор конференции – ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России – составил программу таким образом, чтобы осветить все ключевые регуляторные вопросы по теме регистрации лекарств в рамках работы в едином таможенном пространстве ЕАЭС.


Система регистрации и обращения лекарств в ЕАЭС не может существовать без единого стандарта качества лекарств. Фармакопея ЕАЭС – документ, который определяет этот стандарт.


При составлении регистрационного досье препарата и подготовке проекта нормативной документации для обращения на рынке ЕАЭС необходимо руководствоваться требованиями Фармакопеи ЕАЭС.


На конференции РегЛек-ЕАЭС-2017 теме фармакопеи будет посвящена отдельная сессия. Модератор сессии — Елена Саканян, председатель фармакопейного комитета Союза и директор центра фармакопеи и международного сотрудничества ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России.


Елена Саканян: «На сессии по фармакопее мы представим структуру, содержание фармакопеи Союза и обсудим её гармонизацию с требованиями ведущих зарубежных фармакопей – Европейской, Британской, Американской и т.д. Производители, планирующие представлять свои препараты на территории ЕАЭС , должны познакомиться с требованиями к спецификациям на лекарственные препараты и проектами нормативной документации, фармакопейными статьями Фармакопеи стран ЕАЭС и с тем, как требования фармакопеи Союза соотносятся с таковыми национальных фармакопей стран ЕАЭС и ведущих зарубежных фармакопей».

По вопросу делегатского участия в конференции и за дополнительной информацией обращайтесь: по тел.: (495) 359-06-42, 359-53-38, e-mail: fru@fru.ru, skype: fru2012 и на сайт www.fru.ru


Аккредитация для СМИ: Юлия Пегова, пресс-секретарь ФГБУ «НЦЭСМП», +7-495-234-61-06 доб. 172, +7-916-839-95-71,pegova@expmed.ru


gmpnews.ru/