Минпромторг России: выставочные мероприятия в области фарм- и медпромышленности


В 2017 году российскую отрасль производства фармацевтической и медицинской продукции ждут десятки мероприятий, проводимых под эгидой Минпромторга России или при его участии в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности». Это крупнейшие конгрессы, форумы, конференции, выставки, которые направлены на поддержку и продвижение отечественных производителей фармацевтической и медицинской промышленности.


В этом году Минпромторг России делает акцент на мероприятиях, где участвует профессиональное медицинское сообщество. Такая позиция была озвучена на IX Всероссийском съезде работников фармацевтической и медицинской промышленности. Важной задачей министерство видит укрепление диалога между производственным бизнесом и профессиональным медицинским сообществом, наукой, так как подобный союз необходим для воплощения технологий и идей для российской медицины в конкретный будущий коммерческий результат.


Среди ближайших мероприятий — Национальный хирургический конгресс совместно с XX съездом Общества эндоскопических хирургов России, который пройдет в Москве 4-7 апреля; IV Межрегиональный форум производителей медицинских изделий Innomed, который начнет свою работу 13 в Пензе, и XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», где 19-21 апреля буду организованы под эгидой Минпромторга 2 коллективных экспозиции по направлениям – «Медицинская и фармацевтическая промышленность» и «Реабилитационная индустрия и доступная среда».


С полным списком мероприятий, запланированных в 2017 году, можно ознакомиться на сайте ФАРММЕДЭКСПО.


gmpnews.ru/