Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 31.05.2025 в 10:45
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЧерез 5-6 лет отечественные фармпроизводители будут конкурировать наравне с иностранными компаниями
Сегодня в Москве состоялась встреча журналистов с руководителями крупнейших российских фармкомпаний, которые входят в ассоциацию фармпроизводителей ЕАЭС.
Сегодня лидеры отечественных компаний как никогда уверены в перспективности своей деятельности. Именно поэтому цель встречи со СМИ – еще раз заявить о своей позиции в отношении существующих и разрабатываемых механизмов поддержки.
Глава «Биокад» Дмитрий Морозов подчеркнул, что отечественная фарма взрослеет и требуется еще 5-6 лет для того, чтобы развиваться наравне с зарубежной.
По словам главы группы компаний «Герофарм» Петра Родионова, отечественные производители не согласны с утверждением, что для них созданы тепличные условия. Сейчас условия участия в торгах выравнены, российский бизнес получил такие же права, как и зарубежные компании, сказал он. Уровень конкуренции на сегодняшний день стремительно вырос, добавил Петр Родионов.
Представители отечественных компаний заявили о неготовности поддержать альтернативный проект постановления о реализации трехступенчатой системы преференций, документ, который сейчас обсуждается в Открытом правительстве.
«Это сведет на нет инициативу Минпромторга», – заявил Дмитрий Морозов.
www.pharmvestnik.ru/
ООО «Берлин-Хеми/А. Менарини отзывает из обращения серию лекарственного средства Кардосал Плюс
Выявлено несоответствие качества партии лекарственного средства Цитрамон П серии 290524
Прекращено обращение серии лекарственного средства Кальция глюконат
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.