Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 04.09.2025 в 10:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьФАС настаивает на принятии федерального закона, регулирующего обращение медизделий
Норм и правил, которые регулируют обращение медицинских изделий на российском рынке, очень много, все они разбросаны по постановлениям, приложениям, собрать их в единое целое очень сложно, заявил зам. начальника отдела здравоохранения и социальной политики ФАС Сергей Николаев. По его словам, решить эту проблему возможно, только приняв федеральный закон о медизделиях.
Представитель ФАС считает, что правила регистрации медизделий должны быть также погружены в этот закон.
Напомним, что закон об обращении медицинских изделий разрабатывается уже несколько лет, и каждая его версия подвергается критике со стороны профсообщества. Основная претензия бизнеса заключается в том, что проект копирует положения закона «Об обращении лекарственных средств».
www.pharmvestnik.ru/publs/
Обновлен государственный реестр лекарственных средств
ООО Тульская фармацевтическая фабрика отзывает из обращения серию лекарственного средства Фурацилин
ООО ПРАНАФАРМ отзывает серию лекарственного средства ПЕРРНДОПРИЛ
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.