«Биокад» намерен инвестировать 25 млн евро в строительство завода в Финляндии


Выход в Европейский Союз компания «Биокад» собирается реализовать посредством комплексной программы развития в Финляндии. Планируемый объём инвестиций в течение 7 лет с момента начала реализации проектов по организации производства составит более 25 млн евро.


Для первого европейского производства и реализации совместных научных проектов компании выбрал регион Турку, где расположен один из ведущих биофармацевтических кластеров Европы.


«Цель нашего присутствия в Турку – в возможности реализации совместных научно-исследовательских проектов в области иммуноонкологии с нашими европейскими коллегами. Компания BIOCAD уже давно активно и успешно развивает экспортное направление, мы планируем сфокусироваться на продвижение наших инновационных молекул на рынках европейских стран. Мы видим большие возможности в совместной работе на благо пациентов», – объясняет генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов.


Значительную поддержку в выборе региона и определении планов сотрудничества оказали Университет Турку и Академия Або, Turku Science Park Ltd.


23 мая 2017 между BIOCAD и финскими партнерами заключено соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках Конгресса породненных городов России и Финляндии и Дней Санкт-Петербурга в Турку. В дальнейшем стороны планируют сотрудничество как в области разработки лекарственных препаратов, так и в сфере развития бизнеса.


Строительство и организация завода по производству химических и биологических препаратов в Турку, а также готовых форм, займут площадь более 3,5 тысяч квадратных метров. Сроки реализации проекта – 2018-2025 годы, строительство продлится 3 года.


Автор: «Фармацевтический вестник»

Подробнее читайте: https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/biokad-nameren-investirovatj-25-mln-evro-v-stroiteljstvo-zavoda-v-finljandii.html