Росздравнадзор ответил на вопросы о маркировке лекарственных средств


22 мая Росздравнадзор (РЗН) совместно с электронным журналом «Катрен-Стиль» провел онлайн-семинар «Маркировка лекарственных средств: цели, перспективы, методы реализации». Запись вебинара опубликована в журнале «Катрен-Стиль».


Эксперимент по маркировке лекарств стартовал 1 февраля 2017 года в шести регионах России. Его участниками стали крупнейшие фармацевтические дистрибьюторы, ряд производителей и несколько аптечных сетей. Росздравнадзор осуществляет координацию действий участников и информирует участников рынка о ходе эксперимента. 22 мая Валентина Косенко, начальник Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции, провела вебинар, где рассказала о целях и ходе эксперимента, требованиях к участникам, составе рабочих групп и запланированных в рамках проекта мероприятиях. В онлайн семинаре приняли участие около 1000 слушателей: сотрудников аптек, представителей производителей лекарств, врачей и работников РЗН. Посмотреть запись вебинара можно по ссылке.


Следующий вебинар в рамках эксперимента запланирован на середину июня. Представитель Федеральной налоговой службы расскажет о требованиях к оборудованию, программному обеспечению и других моментах, связанных с реализацией проекта. Расписание вебинаров размещено на сайте.


Подробнее читайте: https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/roszdravnadzor-otvetil-na-voprosy-o-markirovke-lekarstvennyx-sredstv.html