Компания «Медисорб» планирует запустить новое производство


Компания «Медисорб» строит новый цех по производству фармацевтических препаратов, где будет выпускаться новый ингаляционный анестетик «Севофлуран медисорб». Об этом сообщает официальный портал правительства Пермского края.


Общий объем инвестиций составит порядка 11,5 млн евро, из них 7 млн евро потрачено на оборудование. В цехе заложено три линии: первая и вторая - для производства твердых лекарственных форм, третья - для жидких, на ней будет выпускаться «Севофлуран медисорб». Весь комплекс по разработке лекарства, включая субстанцию, будет выполняться в Перми.


Совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом разрабатывается полимерная упаковка - специальная тара с устройством дозирования ингаляционной жидкости.


«В наших лабораториях производится фармацевтическая разработка порядка 35 новых лекарственных препаратов, все из списка ипортозамещения, 50% из них - жизненно важные. Хочу отметить, что наше предприятие – это производство полного цикла, от сырья до готового препарата. Производим доклинические и клинические исследования. Наша последняя разработка – препарат для наркоза «Севофлуран медисорб». В 2015 году Минздрав России потратил на его закупку 2,5 млрд рублей. Сейчас препарат проходит клинические испытания, до конца года планируем их закончить. Совместно с политехническим университетом разработали и запатентовали упаковку», - отметил генеральный директор ООО «Медисорб групп» Владимир Фотеев.


Препарат производства «Медисорб» должен появиться на рынке в 2019 г.


www.pharmvestnik.ru/