«Фармасинтез» приступил к строительству первого российского производства гормональных препаратов


В Тюменской области началось строительство первого в России завода гормональных препаратов, пишет ТАСС. Производство на новом объекте будет запущено через три года.

«Рабочая техника вышла на площадку, где за три года планируется возвести новое импортозамещающее производство - одно из самых современных в мире. В рамках проекта предусматривается строительство производственного корпуса площадью 6 тыс. кв м, создание цеха опытного производства площадью 350 кв. м на базе имеющейся инфраструктуры предприятия, строительство автоматизированного склада», - сообщили в пресс-службу губернатора региона.


Президент компании «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния ранее рассказал, что на базе «ЮграФарм» в Тюмени будет организовано производство инфузионных растворов и гормональных препаратов. «Производств такого рода в России нет, 95 процентов подобных препаратов импортируется», - пояснил он.


Стоимость проекта оценивается в более 3 млрд рублей. Большая часть расходов приходится на приобретение оборудования, на проектирование и строительные работы, а также на клинические исследования и регистрацию препаратов.

Источником финансирования будут собственные средства компании, а также субсидии из областного и федерального бюджетов. Планируется, что срок окупаемости проекта составит 5,5 лет.


www.remedium.ru/