Фармацевтический завод в Нальчике готовится к возобновлению производства


Фармацевтическое предприятие в Кабардино-Балкарии ООО «Фарма Интернейшнл Компани Россия-СНГ» получило новое регистрационное удостоверение на антибактериальный препарат Ципрофлоксацин, форма выпуска - раствор. В ближайшее время должно быть также выдано регудостоверение на гиполипидемическое средство Розувастатин (таблетки). До конца 2018 года компания должна получить разрешения на выпуск еще 7 препаратов.


Завод не работает уже почти год в силу целого ряда проблем. Решением Арбитражного суда Кабардино-Балкарии от 14 июля текущего года в компании введено наблюдение (долг перед налоговой службой республики составляет 8,2 млн руб.) В данное время проводится работа по оформлению займа, который пойдет на погашение образовавшейся задолженности.


- Однако мы не сидим сложа руки, а использовали эту заминку во благо бизнеса, - рассказала «ФВ» Фатима Мирзоева, заместитель генерального директора ООО. - Было приобретено и установлено дополнительное производственное оборудование, получены сертификат соответствия стандарту GMP и регистрационные удостоверения на новые лекарственные средства, найдены партнеры, поверившие в то, что предприятие можно реанимировать, достигнуты договоренности о поэтапном погашении долгов. Возобновить работу мы планируем в ноябре этого года.


www.pharmvestnik.ru/