Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 16.06.2025 в 12:18
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьПереход к единому рынку лекарств ЕАЭС предлагается продлить минимум на два года
Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза (АФПЕЭС) обратилась с письмом (копия имеется в распоряжении «ФВ») к министру по техническому регулированию ЕЭК Валерию Корешкову, в котором просит оказать содействие в решении вопроса о продлении переходных периодов в сфере обращения лекарств в рамках ЕАЭС.
В качестве аргументов председатель правления АФПЕЭС Дмитрий Чагин указал в письме, что соглашение о единых принципах и правилах обращения лекарств в рамках ЕАЭС и ряд основных документов, регламентирующих обращение лекарств на территории Союза, вступили в силу только 6 мая 2017 года. Кроме того, не создана интегрированная информационная система Союза, регуляторными органами государств-членов Союза не принят ряд документов, необходимых для обеспечения взаимодействия между участниками обращения лекарств.
Заявители, производители и регуляторные органы лишены возможности использовать переходные периоды, целью которых является максимально комфортное вхождение в общий рынок. Планируемый запуск общего рынка смещен в общей сложности почти на полтора года. Прогнозируемые сроки возможного фактического принятия от заявителей документов, озвученные уполномоченными органами государств-членов Союза на заседаниях рабочей группы, определены не ранее ноября 2017 года (предположительно в тестовом режиме), указано в письме.
Учитывая эти обстоятельства, АФПЕЭС предлагает пересмотреть сроки переходных периодов в сторону их продления.
«Принимая во внимание, что на сегодняшний день минимальный срок задержки запуска рынка ЛС в рамках Союза составляет два года, просим рассмотреть возможность переноса сроков существующих переходных периодов не менее чем на два года вперед», - отмечает Дмитрий Чагин.
Однако не все эксперты разделяют позицию АФПЕЭС. Как пояснил «ФВ» исполнительный директор AIPM Владимир Шипков, ассоциация всегда выступала против продления сроков запуска единого рынка.
«С самого начала обсуждения мы не понимали и не принимали инициативу по введению переходных периодов в отношении начала работы по требованиям и процедурам общего рынка лекарственных средств ЕАЭС и выступали против. Еще труднее понять наших коллег сейчас, когда всем необходимо предпринять усилия, направленные на движение вперед по исполнению политических решений руководства наших стран по реализации планов региональной интеграции, а не отступать назад. Тем более что предложенная в письме аргументация выглядит более чем надуманной и неубедительной. Или мы что-то не знаем в отличие от наших коллег…».
www.pharmvestnik.ru/
Минздрав России приостанавливает действия регистрационного удостоверения лекарственного препарат Фосфомицин Дж
Прекращено обращение серии 830924 лекарственного средства Кальция глюконат производства ФКП Армавирская биофабрика
Росздравнадзор прекращет обращение лекарственного средства Кальция глюконат серий 850924, 1261024
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.