В Москве сформируют кадровый резерв главврачей


В Москве пройдет открытый конкурс для формирования управленческого кадрового резерва для медицинских организаций. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания президиума правительства столицы, информирует АГН «Москва».


«Мы сегодня выступаем с инициативой проведения масштабного, очень важного для отрасли нового кадрового проекта, который носит название «Лидер. Мед». С учетом возможности этого проекта мы сможем находить в сети перспективных, талантливых сотрудников, которые в близкой перспективе смогут возглавить и пополнить состав лучших руководителей наших медицинских организаций», - сказал руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.


По его словам, к участию приглашаются различные категории московских медиков. «Это, безусловно, работающие сейчас в медицинских организациях управленцы. Это заместители руководителей, это руководители филиалов, это заведующие отделениями, это просто врачи, это медицинские сестры, которые имеют высшее образование соответствующее сестринское, это прочие специалисты, которые, в первую очередь, должны иметь высшее образование экономического или юридического свойства», - рассказал Хрипун.


К этой работе планируется привлечь около 5 тыс. человек. «На первом этапе 5 тыс. человек, которые пройдут анкетирование в online-режиме и ответят на какие-то задания в этом же режиме. Затем с 1 тыс. лучших мы проведем оценочные очные мероприятия, и таким образом рассчитываем на формирование примерно 300 молодых, амбициозных управленцев, которые составят команду единомышленников, способную решать очень серьезные задачи», - подчеркнул он.


www.remedium.ru