В аптеках «Эркафарм» можно получить онлайн-консультацию врача


Мобильная клиника DOC+ запустила сервис онлайн-консультаций в аптеках «Озерки» и «Доктор Столетов» (группа компаний «Эркафарм»). В официальном материале говорится, что клиенты аптек смогут получит консультацию девяти специалистов клиники DOC+ бесплатно в часы работы аптек.


Для консультаций доступны терапевт, педиатр, гинеколог, гастроэнтеролог, диетолог, ЛОР, кардиолог, неонатолог и консультант по грудному вскармливанию. В ходе онлайн-консультации специалист клиники DOC+ может дать рекомендации по режиму и образу жизни, питанию, профилактике заболеваний, расскажет про эффективность лекарств, а в случае жалоб - посоветует, к кому обратиться и какие исследования или анализы обычно проводят в подобных случаях. К тому же, после консультации посетитель может оставить адрес своей электронной почты и в течение 15 минут после завершения онлайн-консультации получить отчет с краткими результатами.


Помимо этого, в консультационном киоске доступны медицинские приборы: тонометр для измерения давления и пульса, инфракрасный бесконтактный термометр для измерения температуры тела, весы и пульсоксиметр, который позволяет измерять уровень насыщения кислородом капиллярной крови. Поэтому любой посетитель аптеки может сделать измерение показателей здоровья и передать их специалисту DOC+ для оценки.


Руководство группы компаний «ЭРКАФАРМ» рассчитывает, что возможность получить консультацию специалиста в аптеке положительным образом скажется на клиентопотоке, а соответственно, на увеличении товарооборота.


www.remedium.ru