Лекарственное обеспечение: вниманию федеральных льготников


Уважаемые жители Воронежской области - федеральные льготники!


До 01.10.2017 каждому из вас необходимо сделать выбор: сохранять ли свое право на получение бесплатной лекарственной помощи в 2018 году или выбрать денежную компенсацию набора социальных услуг.


Особое внимание на этот факт мы обращаем граждан, страдающих сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой и прочими тяжелыми заболеваниями. Прежде, чем сделать выбор в пользу денежной компенсации, пожалуйста, подумайте, сколько будут стоить ежемесячно жизненно необходимые вам лекарственные средства.

Если сегодня ваша потребность в лекарственных средствах незначительна, и не превышает сумму денежной компенсации, подумайте о том, что, возможно, завтра вам будет нужна более дорогостоящая лекарственная помощь, которой вы будете лишены целый календарный год.

Обращаем ваше внимание на то, что с 01.01.2018 года лица, отказавшиеся от набора социальных услуг и получающие денежную компенсацию, не имеют законных оснований для получения бесплатной лекарственной помощи, в том числе и за счет средств областного бюджета.

Напомним, если вы предпочли денежную компенсацию, написав заявление об отказе от набора социальных услуг, в течение целого года все лекарственные средства вы будете приобретать самостоятельно!


zdrav36.ru