Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Комсомольске-на-Амуре оштрафован Росздравнадзором на 100 тысяч рублей


Территориальным органом Росздравнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведена плановая комплексная проверка в отношении краевого государственного бюджетного учреждения «Комсомольский-на-Амуре реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».


В ходе надзорных мероприятий комиссия Росздравнадзора выявила следующие нарушения законодательства: использование медицинских изделий и лекарственных средств с истекшим сроком годности; несоблюдение условий хранения термолабильных фармпрепаратов; недостоверный учет показателей параметров воздуха в учреждении.


По результатам проверки Росздравнадзором выданы предписания об устранении выявленных нарушений в срок до 09 апреля 2018 года, а также составлены протоколы об административном правонарушении в отношении юридического и должностных лиц.


По решению руководства Территориального органа Росздравнадзора, рассмотревшего дела об административных правонарушениях, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 6.28 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, а по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ юридическое лицо и два должностных лица оштрафованы на общую сумму в 70 тысяч рублей



www.roszdravnadzor.ru