Тематическая конференция ААУ «СоюзФарма» для кировских аптек


Региональное представительство Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» провело в Кирове тематическую конференцию для провизоров и фармацевтов – «Консультация в аптеке: новинки ассортимента и зарекомендовавшие себя лекарственные препараты».


Открыла конференцию медицинский представитель компании «СентиссРус» Антонова Анастасия. Её доклад «Синдром красного глаза у покупателей аптек» позволил слушателям получить информацию об эффективных препаратах для лечения этого заболевания. Данный синдром - частая причина дискомфорта в глазах у многих людей.


Была приведена статистика, что, согласно исследованиям, 70% пациентов не доходят до врача и обращаются за помощью в аптеку. Они уверены, что в аптеке смогут купить подходящее лекарство, а также получить профессиональную консультацию.


Каждый второй человек в современном городе страдает как от сухости, так и усталости глаз. Синдром сухого глаза возникает, в большинстве случаев (85%), вследствие повышенной испаряемости слезной пленки. Антонова А. рассказала о частых причинах сухости и раздражения глаз: напряженное внимание (компьютер, телевизор, вождение - частота моргания снижается, и защитная слезная пленка быстрее испаряется); внешняя среда (сухой воздух, пыль, смог); глазные инфекции, воспаление глаз/ послеоперационный период; ношение контактных линз; возрастное снижение слезопродукции (особенно у женщин в менопаузе).


В заключение Антонова А. напомнила и про ЛОР-портфель компании “СентиссРус”: о препаратах для лечения отита - инфекционного заболевания, характеризующегося воспалительным процессом в ухе. Это одно из самых распространенных заболеваний в оториноларингологии.


О хроническом тонзиллите, правильности постановки диагноза, возможных осложнениях и оптимальном выборе фармакотерпии для таких больных специалистам аптек рассказала врач-отоларинголог Кировской областной клинической больницы КОКБ Халдеева Ю. П.

а современными методами лечения функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта поделилась врач-гастроэнтеролог Кировской клинической железнодорожной больницы Бетехтина С.Н.


Кировское представительство ААУ «СоюзФарма» выражает искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество ООО «Сентисс Рус».


Пресс-служба ААУ “СоюзФарма”