Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 05.06.2025 в 22:12
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВероника Скворцова обозначила приоритеты работы Минздрава.
Главные направления деятельности Министерства здравоохранения РФ на ближайшие годы на расширенном заседании Комитета Государственной Думы по охране здоровья обозначила глава Минздрава Вероника Скворцова.
Во-первых, с 2019 года планируется расширить федеральную программу «7 нозологий», рассказала она. Г-жа Скворцова пообещала «поднять пять самых дорогостоящих орфанных препаратов на федеральный уровень». Таким образом, государственная программа льготного обеспечения пациентов с редкими заболеваниями может увеличиться от семи до 12 нозологий.
Во-вторых, речь идет о расширении Национального календаря прививок. Так, глава Минздрава подтвердила, что к 2020 году он должен пополниться прививками от ротовируса и ветряной оспы, а также будет введена «тотальная иммунизация детей от гемофильной инфекции».
Третье ключевое направление – перевод прививок от пневмококковой инфекции людей старшего трудоспособного возраста (с 55 лет) с эпидемического регионального уровня к федеральному.
«Это важно с учетом нашей общей задачи помочь в сохранении здоровья людям старших возрастных групп», – подчеркнула Вероника Скворцова.
Автор: Сергей Рякин, «Фармацевтический вестник»
Выявлена серия не зарегистрированного на территории РФ лекарственного средства Мирена (Mirena)
В результате проверки выявлено несоответствие качества серии лекарственного препарата Лавакол производства ЗАО Московская фармацевтическая фабрика
Обновлен государственный реестр лекарственных средств
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.