Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 05.12.2019 в 12:00
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЭксперт: финансовые риски в рамках персонализированной помощи нужно разделить между фармпроизводителями и государством.
Активное внедрение в практику здравоохранения персонализированной медицины станет возможным, если фармпроизводители и государство разделят финансовые риски. Такое мнение выразила руководитель отдела развития и внешних коммуникаций ФГБУ «Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи» (ЦЭККМП) Минздрава РФ Нурия Мусина в рамках V Российско-швейцарского медицинского форума, прошедшего в Сеченовском университете.
По словам эксперта, модель разделения финансовых рисков между фармпроизводителем и государством внедряется во всем мире. Если препарат эффективен, государство оплачивает лечение, если нет – компания возмещает расходы на лечение.
В нашей стране пилотные проекты в области разделения расходов пока не стартовали. По оценке г-жи Мусиной, «в связи с неподготовленностью нормативно-правовой базы». Однако, по ее мнению, переход на модель разделения финансовых рисков терапии – единственная возможность эффективного продвижения по пути внедрения персонализированной медицины.
«Терапия дорогостоящая, эффект компания не всегда может гарантировать. Единственный способ профинансировать такую технологию – разделение рисков между компанией – производителем препарата и государством».
Эксперт также отметила, что не видит в данной модели угроз для фармацевтического бизнеса.
«Компания несет ответственность за ту молекулу, в которую она инвестирует. Считаю, что, если мы предложим компаниям возмещать стоимость неэффективной терапии, мы тем самым простимулируем компании вкладываться только в эффективные и прорывные препараты, а не в аналоги уже существующих или низкоэффективных препаратов».
Эксперт также отметила, что организаторов здравоохранения интересуют не отдельные эффекты от применения препарата, как то снижение вирусной нагрузки, боли или артериального давления, а скорее «конечные точки» – насколько дольше проживет человек и какое качество жизни он получит от применения препарата.
«Просто новая молекула на рынке – это шаг в науку. Система здравоохранения не может финансировать науку, но готова вкладываться в здоровье населения», – резюмировала Нурия Мусина.
Подробнее: https://pharmvestnik.ru
Отчёт по браку за ноябрь 2019 г.
Информационное письмо о проведении семинара 16.12.2019 на тему: "Внедрение системы мониторинга движения лекарственных препаратов. Организация внутреннего аудита"
Информационное письмо о проведении семинара 16.12.2019 на тему "Внедрение системы мониторинга движения (маркировки) лекарственных препаратов в фармацевтических организациях. Организация аудита
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.