Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 23.06.2025 в 23:02
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЭксперт: фармпроизводители смогут экономить после устранения барьеров.
Изменения в законодательство, касающиеся нового порядка ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов, в ближайшее время Госдума рассмотрит во втором чтении. Об этом напомнила замруководителя Росздравнадзора Валентина Косенко на конференции «Что происходит на фармацевтическом рынке?».
«В скором времени ввод в гражданский оборот лекарственного препарата будет проходить на основании протокола испытаний и подписи уполномоченного лица», – рассказала она.
Среднее предприятие, по ее словам, при устранении этого барьера сможет сэкономить около 50 млн руб. При этом первые три серии препарата, впервые выводимого на рынок, будут проходить полную сертификацию. Это примерно 2% от серий, которые ввозятся в РФ.
Пока остается вопрос ввода в оборот вакцин. Предполагается, что акцент будет сделан не на контроль конечного продукта, а на протоколы производителей. Валентина Косенко отметила, что основные игроки могут войти в рабочую группу по этому вопросу.
Источник: https://pharmvestnik.ru
Обновлен государственный реестр лекарственных средств
Отозвана серия лекарственного препарата Экодакс производства Юник Фармасьютикал Лабораториз
Прекращено обращение серии лекарственного средства Диклофенак МФФ производства ЗАО Московская фармацевтическая фабрика
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.