Люди верят, что за покупку контрафактных БАД им полагается компенсация.


В Ставропольском крае направлено в суд очередное уголовное дело против мошенников, которые обещали покупателям БАД и медицинского оборудования возврат части средств.


На этот раз на скамье подсудимых 33-летний гражданин, который обвиняется в 33 эпизодах. С апреля 2016 г. по февраль 2018 г. вместе с другими членами преступного сообщества он обзванивал граждан, которые раньше приобретали по Интернету БАД и домашнюю медицинскую технику, и сообщал им две новости: хорошую и плохую.


Плохая заключалась в том, что вышеупомянутые товары являются контрафактной продукцией, не обладающей рекламируемыми свойствами. Хорошее известие – государство выплатит покупателю компенсацию понесенных расходов, только для этого необходимо перечислить N-ю сумму на банковскую карту. Наивные люди верили в это и добровольно перевели преступникам в общей сложности более 3 млн руб.


Материалы уголовного дела направлены в Черкесский городской суд, остальные подельники ожидают своей участи – в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.


«ФВ» уже рассказывал о том, что в группу входили шестеро человек. В прошлом году в суд было передано уголовное дело, заведенное в отношении двоих из них. Однако приговор пока не оглашен.


Источник:"Фармвестник"