Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.06.2025 в 09:44
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЭксперт: за давлением на бизнес должны следовать стимулирующие меры.
Под лозунгом «фарма – это социально ответственный бизнес», идет давление на производителей, вестником которого является система ценообразования. И дистрибьюторы и аптечный сегмент испытывают давление сверху, которое выражается в попытках ограничить свободу взаимоотношений с производителями.
«Но все эти ограничения были бы приемлемы, если бы в ответ были предложены стимулирующие меры», – заявил главный редактор «Фармацевтического вестника» Герман Иноземцев, выступая в ходе федерального конгресса «Приоритеты 2024».
По мнению эксперта, корни проблемы кроются в том, что в принципе, систему лекарственного обеспечения в России воспринимают как затратную статью. Сокращать затраты кажется единственно верным решением. Но это не так. Если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то лекобеспечение – это инвестиции в здравоохранение, базисом которого должна стать система всеобщего лекарственного возмещения.
Как отметил профессор, д.э.н, заслуженный экономист РФ Владимир Гришин, эта тема для России не нова, она активно обсуждалась несколько лет назад, но «ударившись в рынок, мы об этом забыли», – добавил эксперт. Хотя, по его словам, система лекарственного возмещения ничего сложного из себя не представляет.
Источник:Фармвестник
Выявлена серия не зарегистрированного на территории РФ лекарственного средства Мирена (Mirena)
В результате проверки выявлено несоответствие качества серии лекарственного препарата Лавакол производства ЗАО Московская фармацевтическая фабрика
Обновлен государственный реестр лекарственных средств
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.