У оптовой фирмы «Фармисток» по требованию Росздравнадзора аннулирована лицензия.


По решению Арбитражного суда Ставропольского края аннулирована лицензия оптовой фармацевтической компании ООО «Фармисток», которая была зарегистрирована в Москве, но якобы имела склад на Ставрополье.


После того, как белгородский Росздравнадзор в ходе проверки обнаружил в одном из ЛПУ фальсифицированный лекарственный препарат «Герцептин», поставленный ООО «Фармисток», ставропольские коллеги инициировали свою проверку по месту нахождения оптового склада фирмы – в поселке Солнечнодольск Изобильненского района Ставропольского края.


Впрочем, проверять оказалось нечего: не было там никакого склада. По данному факту предприятию выдали предписание об устранении нарушений, а когда оно не было выполнено в установленный срок, назначили штраф в размере 30 тыс. руб. После этого Управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю обратилось в Арбитражный суд с иском об аннулировании лицензии на фармацевтическую деятельность у столичной компании. Исковые требования территориального органа были удовлетворены.


Ответчик, который вдобавок ко всему до июня 2020 г. внесен в Реестр недобросовестных поставщиков, не стал обжаловать решение суда, и оно вступило в силу.


Источник:Фармвестник