Обзор отраслевых нормативно-правовых актов.


Еженедельный обзор принятых и готовящихся к рассмотрению и утверждению отраслевых нормативно-правовых актов


Правительство России

– Постановление Правительства РФ от 21.02.2020 № 192 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления лицензирования отдельных видов деятельности на территории международного медицинского кластера».


Минздрав России

– Приказ Минздрава РФ от 24.10.2019 № 880н «О внесении изменений в Административный регламент Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 января 2018 г. № 20н, и Административный регламент Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по аккредитации медицинских организаций на право проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 февраля 2018 г. № 67н».



Совет ЕЭК

­– Решение Совета ЕЭК от 30.01.2020 № 9 «О внесении изменений в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения»


Источник:"Фармвестник"