Фармотрасли представят «Матрицу маркировки».


В июне нынешнего года издательство «Бионика Медиа» выпустит книгу «Матрица фарммаркировки 2.0.2.0 Производство и импорт ЛП».


Ее автор — ведущий российский эксперт в области маркировки и работы с СМДЛП Дмитрий Баглей, редактор издания — Герман Иноземцев.


Это первая книга, полностью посвященная новым для фармацевтической отрасли России вопросам всеобщей и при этом уникальной маркировки лекарственных препаратов. Цель рабочего пособия и базового системного материала — обсуждение и заочные консультации для тех, кто начал входить в процесс маркировки, от тех, кто досконально прошел по всей цепочке логистического продвижения и информационного сопровождения.


Первыми читателями и рецензентами книги выступили эксперты с многолетним опытом в фармотрасли.


«Дмитрий Баглей на сегодня один из самых востребованных и авторитетных экспертов в области маркировки и мониторинга лекарственных препаратов, — комментирует президент ГК «Сантэнс» Олег Моисеенков. — Задолго до создания методических рекомендаций по СМДЛП и старта пилота в фармацевтической отрасли он, в качестве основного бизнес аналитика, провел глубинные интервью со всеми значимыми игроками отрасли и ключевыми участниками цепочки, изучил международный опыт и стандарты и стал одним из ключевых персон участвовавших в создании СМДЛП в России. Все примеры и сценарии, приведенные в книге, взяты из реальной практики внедрений в фармотрасли. Книга жизненно необходима для менеджеров всех уровней, так как без этих знаний они рискуют не вписаться в новую страницу развития фармотрасли».


«Отличительная черта российской системы лекарственного обеспечения, а за ней и системы мониторинга лекарственных препаратов состоит в том, что государство — не только регулятор, но и крупнейший участник этого рынка. В этом также существенное отличие нашей модели прослеживаемости от европейской и даже китайской», — подчеркивает Антон Харитонов, экс-руководитель группы «Фарма» оператора ЦРПТ.


«Вы сможете проанализировать систематизированный опыт как европейских, так и азиатских стран — тех, кто только начал двигаться в этом направление, и кто уже давно живет в реалиях маркировки в фармацевтической отрасли, — резюмирует редактор издания, сопредседатель РАФМ, генеральныи? директор компании «Лекарственная экосистема» Герман Иноземцев. — Книга поможет разобраться в регуляторных требованиях и технологических тонкостях организации и функционировании системы мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП)».


Информация о старте продаж практического пособия по маркировке лекарств появится в ближайшее время на сайте «Фармацевтический вестник». Также книга будет распространяться на специализированных конференциях и деловых встречах компании ООО «Фарма Трейс».


Источник: ГК «Сантэнс»