Сочинскую аптеку оштрафовали на 1 млн рублей за контрафакт.


Еще одну сочинскую аптеку оштрафовали на 1 млн руб. за резку блистеров с лекарствами и поштучную продажу таблеток, которые невозможно идентифицировать. Это нарушение квалифицируется как обращение контрафактных препаратов.


Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил требование территориального органа Росздравнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Фармаком». В аптечном пункте этой организации в Сочи полицейские обнаружили порезанные на части блистеры медикаментов, подлежащих предметно-количественному учету. Решение от 11 ноября опубликовано в Картотеке арбитражных дел.


В решении Арбитражного суда, которое еще не вступило в силу, также говорится о том, что изъятые в аптеке блистеры «Лирики» подлежат уничтожению. Таким образом полиция борется с бесконтрольным отпуском популярных у наркоманов медикаментов.


«Фармаком» – не первая аптека в Сочи, которая привлекается к административной ответственности в виде штрафа в 1 млн руб. за торговлю препаратами без вторичной упаковки и с нарушением целостности первичной. Это является нарушением федерального закона «Об обращении лекарственных средств».


Источник:"Фармвестник"