Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.06.2025 в 09:44
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьО проведении видеоселекторного совещания 26 июля 2021.Обучающий семинар по мониторингу безопасности вакцинопрофилактики от новой коронавирусной инфекции COVID-19
Территориальные органы
Федеральной службы по надзору
в сфере здравоохранения
Органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации
Медицинские организации
О проведении видеоселекторного совещания 26 июля 2021
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что 26 июля 2021 года в 9:00 по московскому времени Росздравнадзор проводит «Обучающий семинар по мониторингу безопасности вакцинопрофилактики от новой коронавирусной инфекции COVID-19» для территориальных органов Росздравнадзора, представителей медицинских организаций, медицинского сообщества (программа прилагается).
Трансляция начнется в 9:00 по Московскому времени. Ссылка на подключение будет размещена в разделе «Новости» официального сайта Росздравнадзора https://roszdravnadzor.gov.ru.
Просим довести данную информацию до представителей медицинских организаций и медицинского сообщества.
Приложение: на 1 л.
А.В. Самойлова
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель
Федеральной службы по надзору
в сфере здравоохранения
А.В. Самойлова
ПРОГРАММА
видеоселекторного семинара на тему
«Мониторинг безопасности вакцинопрофилактики
новой коронавирусной инфекции COVID-19»
Дата: 26 июля 2021 г.
Время: 09:00 – 09.55
Место проведения: Росздравнадзор
1. Вступительное слово.
Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации
Глаголев Сергей Владимирович (5 минут).
2. О роли фармаконадзора в регистрации поствакцинальных осложнений.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Самойлова Алла Владимировна (5 минут).
3. Осложнения вакцинопрофилактики, взгляд медицинского специалиста.
Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Драпкина Оксана Михайловна (15 минут).
4. Лекарственная безопасность и фармаконадзор: требования внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.
Генеральный директор ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора Иванов Игорь Владимирович (15 минут).
5. Порядок направления информации по фармаконадзору вакцин от COVID-19 в Росздравнадзор.
Заместитель начальника Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции - начальник отдела организации фармаконадзора Росздравнадзора Горелов Кирилл Витальевич (10 минут).
6. Подведение итогов семинара.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Самойлова Алла Владимировна (5 минут).
Ссылка для просмотра семинара будет размещена в разделе «Новости» официального сайта Росздравнадзора: https://roszdravnadzor.gov.ru
Выявлена серия не зарегистрированного на территории РФ лекарственного средства Мирена (Mirena)
В результате проверки выявлено несоответствие качества серии лекарственного препарата Лавакол производства ЗАО Московская фармацевтическая фабрика
Обновлен государственный реестр лекарственных средств
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.